Breadcrumbs

 
 

Перепрошивка маршрутизатора Dlink DIR-300 (DIR-320) и им подобных.

Для начала посмотрите модель своего машрутизатора (роутера) и версию прошивки. Они указанны в самом вверху веб интерфейса. Для этого, подключаем маршрутизатор сетевым шнуром, который идет в комплекте с маршрутизатором, в любой разъем LAN. Открываем браузер и в адресной строке вводим http://192.168.0.1

dir-300

Теперь заходим на сайт и смотрим какая прошивка есть на ваш маршрутизатор если версия выше то качаем ее. Для DIR-300 посмотреть и скачать можно здесь. Для DIR-320 тут. Для остальных маршрутизаторов ищите здесь в папке Router.

И так скачиваем файл dir300b_v2.05_abnj.bin, на данный момент это последняя прошивка для DIR-300, и языковой пакет (русский) dir300b_v2.05_langpack_ru.bin.

Далее заходим на маршрутизатор, по умолчанию адрес http://192.168.0.1.

Для начала сохраним все настройки маршрутизатора в файл, что бы после прошивки плеера нам не пришлось вводить все настройки заново. Этот файл также пригодится в будущем на случаи сброса, сбоя маршрутизатора.

Сохранение настроек.

И так заходим «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»\«Сохранение и восстановление», если у вас интерфейс на английском языке то «MAINTENANCE»\«Save and Restore»

dir-300

Нажимаем кнопку «Save» и сохраняем файл, по умолчанию он называется config.bin. Запомните куда вы его сохранили в конце он нам понадобиться.

Перепрошивка.

Теперь переходим к перепрошивке, для этого открываем «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»\«Обновление програмного обеспечения» или «MAINTENANCE»\«FIRMWARE UPGRADE»

dir-300

В пункте «FIRMWARE UPGRADE» нажимаем Обзор и указываем путь к файлу прошивки, который мы перед этим скачали dir300b_v2.05_abnj.bin. И нажимаем «Обновить» или «Upload». Начнется перепрошивка маршрутизатор.

По окончанию прошивки Заходим снова на наш маршрутизатор, теперь у него точно адрес http://192.168.0.1, так как все настройки сбились.

Русификация прошивки.

Опять идем или «MAINTENANCE»\«FIRMWARE UPGRADE». И теперь в пункте «LANGUAGE PACK UPGRADE» указываем путь к файлу русификации, который мы качали вместе с прошивкой dir300b_v2.05_langpack_ru.bin нажимаем «Upload». Маршрутизатор установит русификатор и перезагрузится.

Восстановление сохраненных настроек.

Для того что бы заново не вносить все настройки мы создали файл по умолчанию он называется config.bin. Теперь мы его зальем обратно в наш маршрутизатор и наши настройки восстановятся.

Заходим в интерфейс маршрутизатора «ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ»\«Сохранение и восстановление», если у вас интерфейс на английском языке то «MAINTENANCE»\«Save and Restore»

dir-300

И в строке «Загрузить настройки с локального жесткого диска» нажимаем «Обзор» и указываем путь к нашему config.bin, нажимаем «Загрузить настройки». Все после перезагрузки все настройки включая пароль к точке доступа восстановятся.