Breadcrumbs

 
 

С момента выпуска Microsoft Windows 98, Microsoft значительно улучшила ОС, теперь пользователи могут обновлять свой компьютер. Ниже перечислены шаги, как выполнить эти обновления, а также дополнительные рекомендации для обновления компьютера.

Microsoft Windows Update

Если вы работаете в Microsoft Windows 98, Windows 98 SE, Windows ME, Windows 2000, Windows XP или более поздняя версия Microsoft Windows, вы имеете право на обновление Microsoft Windows, а также последними версиями драйверов через сайт Обновлений Microsoft. Чтобы выполнить это обновление, выполните указанные ниже действия.

Примечание: пользователям корпоративной сети и пользователям нелегальных копий Microsoft Windows могут быть не в состоянии выполнить обновлений Microsoft. Если вы находитесь в корпоративной сети, обратитесь к системному администратору, если вы беспокоитесь об обновлении Вашего компьютера. Если вы работаете в незаконные копией Microsoft Windows, мы рекомендуем приобрести лицензию Microsoft Windows.

  1. Посетите http://windowsupdate.microsoft.com, нажав на эту ссылку откроется новое окно для вас. Для просмотра этой странице используйте Internet Explorer.
  2. На странице Windows Update Microsoft, выберите опцию Просмотр и поиск обновлений . Появится запрос на установку плагина, нажмите кнопку Да. Без установки этого плагина, вы не сможете установить обновления.
  3. Microsoft будет собирать информацию с вашего компьютера позволяющую узнать какое программное обеспечение нуждается в обновлении. Есть несколько городских легенд о том что Microsoft собирает данные о всех программах установленных на вашем компьютере и обнаруживает нелегальное программное обеспечение, копирует программы с вашего компьютера, и копирetn всю вашу конфиденциальную информацию. Все это не соответствует действительности. Если иное не указано в Положение о конфиденциальности Microsoft. Microsoft собирает информацию о версии вашей операционной системы, ключ продукта, версия Internet Explorer, Номера версий других программ Microsoft которые нуждаются в обновлении, идентификационные номера аппаратных устройств установленных в компьютере, а также региональные и языковые настройки.
  4. После того как Windows завершит сканирования вы увидите доступные обновления для вашего компьютера. Настоятельно рекомендуется сначала обновить все критические обновления и пакеты обновления, которые доступны. В некоторых случаях вы сможете сделать только несколько критических обновлений или обновлений Service Pack.
  5. Microsoft обновляет драйвера лишь некоторые устройств. Для обновления остальных драйверов надо зайти на сайт производителя устройства.

Примечание: При появлении запроса на перезагрузку компьютера, перезагрузите компьютер. Это очень важный шаг, а в некоторых случаях может потребоваться несколько раз, прежде чем вы закончите все обновления Windows. После перезагрузки компьютера, не забудьте посетить страницу обновления Windows снова, чтобы убедиться что все нужные файлы загружены.

Microsoft Windows XP и более поздних пользователей

Пользователям Microsoft Windows XP Home и Профессионал есть возможность автоматически обновлять свой компьютер.

Другие драйверы оборудования

Чтобы получить максимальную производительность от вашего компьютера, убедитесь что вы используете последнюю версию драйверов для аппаратных устройств в компьютере.

Не удается просмотреть страницу Windows Update

Ниже приведены некоторые причины если вы не можете просматривать страницу Microsoft Windows Update.

  1. Вы открыли Microsoft Windows Update не в Internet Explorer.
  2. Если вы находитесь в корпоративной сети, ваш администратор отключил эту функцию. Если это так, то вы должны получить сообщение о том, что функция Windows Update отключена.
  3. Удаление вашей истории Интернета.
  4. Вы используете не лицензионную копию Microsoft Windows.

Каждый раз, после установки обновлений на компьютере возникают проблемы

Хотя Microsoft проводит испытания обновлений до их выпуска с многочисленными конфигурациями компьютера, у вас могут возникнуть проблемы после установки обновлений. Как правило, эти проблемы вызваны другими программами, уникальной конфигурации или сторонние драйвера.

Если вы установили обновления и у вас возникли проблемы, которые еще документированы на компьютере и на сайте помощи Microsoft, попробуйте удалить обновления через Программы и компоненты (Установка и удаление программ) в Панели управления, читайте ниже об удалении.

Ниже приведены рекомендации по оказанию помощи для предотвращения проблем.

  • Временно отключите все программы защиты от вирусов.
  • Отключите все программы работающие на компьютере.
  • Не используйте компьютер вовремя установки обновлений.
  • Очистить историю и кэша интернета.
  • Если вы столкнулись с проблемами после установки обновления драйверов, мы рекомендуем вам попробовать обновить драйвера от производителя оборудования, а не через Microsoft.
  • Если обновление не критическое, не устнавливайте обновления сразу же после того, как они были выпущены. В некоторых редких случаях Microsoft обнаруживает проблемы в обновлениях после их первого выпуска, которые могут привести к проблемам компьютера.

Если у вас все равно возникают проблемы после установки обновлений, мы настоятельно рекомендуем вам обновить остальное программное обеспечение проверьте патчи и любые другие исправления программного обеспечения.

Как узнать, что мой компьютер имеет все обновления Windows?

Если вы не уверены, если ваш компьютер обладает всеми Microsoft Windows обновлениями, зайдите с вашего компьютера по адресу:http://windowsupdate.microsoft.com/ и ваш компьютер просканирует все доступные обновления. Если обновления не нашлись значит у вас установлены все обновления.