Breadcrumbs

 
 

Нужно ли чистить реестр Windows?

Программы очистка реестра предназначены для оказания помощи по удалению неверные ссылок в реестре Windows, указания на DLL , программы, шрифты, после удаления программ и много другой системной информации которой больше не существует на компьютере. Эти ссылки могут быть оставлены после того как программа удалена не правильно,  деинсталлятор плохо записан или в системе произошел сбой.

Хотя эти утилиты могут сделать реестр Windows чистым, общие потенциальные выгоды значительно перевешивают потенциальный вред который они могут причинить. Мы рекомендуем пользователям не устанавливать и не использовать очистители реестра на компьютерах Windows.

Может ли запуск программ чистки реестра быть причиной проблем на компьютере?

Да. Любая программа чистки реестра или другая утилита реестра, которая плохо написана и удалит или измеит реестр ненадлежащим образом может привести к проблемам с программами и в некоторых случаях причиной прекращения работы Windows.

Если вы предлагаете не использовать программы очистители реестра что я должен делать?

Есть несколько вещей, которые можно сделать для решения компьютерных проблем прежде чем пытаться использовать программу очистки реестра на вашем компьютере. Если у вас возникли проблемы, мы предлагаем вам попробовать предложения написанные ниже, прежде чем прибегать к очистке реестра.

  • Если у вас возникают ошибки, найдите причину ошибки. Часто шаги о том как решить эти проблемы можно найти не прибегая к программе очистки реестра.
  • Посмотрите основные действия по устранению неполадок для вашей версии Windows здесь(статья в разработке).
  • Выполните антивирусное сканирования на компьютере.

Что исправляют программы очистки реестра?

Эти программы, исправляют:

  • Исправление ошибок, вызванные после удаления программ
  • Файлы и ярлыки, связанные с удаленными программами
  • Медленную скорость загрузки компьютера
  • Общее время отклика компьютера

Если вы все же хотите запустить очистку реестра, какой программой воспользоваться?

Если вы сами пытались справиться с проблемами, но проблемы все равно присутствуют на компьютере, существуют десятки программ для очистки реестра. Ниже приведен список некоторых из программ которые мы рекомендуем.

  • Ccleaner (лучшая из бесплатных)
  • EasyCleaner
* При выполнении любых очисток реестра мы рекомендуем воспользоваться свойством программы Сохранить резервные копии сделанных изменений, программы обычно задают этот вопрос перед очисткой реестра.

Можно ли запускать очистку реестра в безопасном режиме?

Задача этих программ удаление ключей, которые не используются и следовательно не должны создавать проблемам на компьютере в обычном режиме. Однако если вы столкнулись с проблемами и не можете загрузиться в обычном режиме или вы получаете ошибку в обычном режиме, мы рекомендуем запустить очистку реестра в безопасном режиме.

Программой очистки реестра найдено XX количество проблем, что теперь?

После нахождения программой ключей реестра или других параметров системы, удалите или очистите эти ключи. Выберите нужные или все найденные элементы и нажмите кнопку очистить или удалить.

После запуска программы очистки реестра ваш компьютер или некоторые программы не работают.

Если после очистки реестра возникают новые неполадки, загрузите компьютер (если не запускается, запустите в безопасном режиме), запустите программу очистки реестра и восстановите реестр из резервной копии.

Если вы не сделали резервную копию реестра, попробуйте использовать откат или Восстановление системы.