Breadcrumbs

 
 

При открытии диспетчера устройств Windows вы должны увидеть экран, похожий на примере рисунка.

диспетчер устройств

Если все определяется правильно вы увидите + рядом с каждой категорией устройств без каких-либо "Другие устройства", перечисленные, как показано на примере. Однако, если проблемы существуют вы увидите одну из следующих ошибок.

  • Восклицательный знак / Другие устройства
  • Красный X
  • Стрелочка вниз
  • Отсутствие  устройства

Желтый круг с восклицательным знаком

Когда устройство имеет желтый круг с восклицательным знаком или "Другие устройства" это признак того, что устройство конфликтует с другим устройством или драйверов для устройства не установлены должным образом.

желтый круг с восклицательным знаком

Что делать?
Удалите все устройства с восклицательным знаком и любые "Другие устройства" в диспетчере устройств, выделив их и нажав клавишу Delet на клавиатуре. После их удаления перезагрузите компьютер что позволит Windows повторно обнаружить устройства.
Если после перезагрузки компьютера в Диспетчер устройств останутся ошибки, значит Windows не может установить устройство, поскольку ей не хватает надлежащих драйверов. Вам необходимо скачать последнюю версию драйвера для этого устройства.

Красный X

красный крест

Устройства было отключено, удалено или Windows не может найти устройство.
Что делать?
Если вы хотите включить это устройство, дважды щелкните устройство с красным крестом, в нижней части вкладки Общие нажмите Задействовать или выберите: "Не использовать это устройство (отключено)" и "Использовать это устройство ( включено).
Если это невозможно или устройство уже включено проделайте следующие шаги. Выделите устройство в диспетчере устройств, нажмите на кнопку Delet на клавиатуре, чтобы удалить устройство. Перезагрузите компьютер и пусть Windows повторно обнаружит устройство.
Если после перезагрузки компьютера в Диспетчер устройств, устройство останется таким же, то вам необходимо скачать последнюю версию драйвера для этого устройства.

Стрелочка вниз

стрелочка вниз

В Windows Vista и 7, и позже, если вы видите маленькую стрелку вниз, как показано на рисунке ниже рядом с устройством это признак того, что устройство отключено.
Что делать?
Для решения этой проблемы дважды щелкните устройство, выберите вкладку Драйвер и нажмите кнопку Задействовать. После включения устройства перезагрузите компьютер, если это потребуется.

Отсутствие аппаратного устройства

Если вы не видите устройство которое вы пытаетесь установить в компьютер, которое работало в прошлом и больше не появляется в диспетчере устройств и нет "Другие устройства" в диспетчере устройств это признак того, что устройство не обнаружено вообще в компьютере. Даже если Windows не имеет надлежащих драйверов для устройства оно должно отметить устройство как "Другие устройства".
Попробуйте выключить компьютер и отключить и подключить аппаратное устройство заново, а затем включить компьютер снова. Если Windows все еще не может обнаружить устройство значит либо, это устройство не совместимо с вашей версией Windows или все гораздо хуже.