Breadcrumbs

 
 

При открытии музыки и видео (файлов .mp3, wmv, ogg, .avi, и прочих мультимедийных расширений) выскакивает ошибка: Ошибка при выполнении приложения-сервера.

Ошибка возникает при попытке открытия музыкальных или видео файлов в программе Проигрыватель Windows Media, для того что бы ошибка пропала и файлы начали нормально проигрываться можно поставить любой другой плеер (Winamp, Aimp).

Если же вы хотите окончательно избавиться от ошибки надо произвести некоторые действия которые описаны ниже.

Открываем меню Пуск и в строке поиска вводим: cmd и нажимаем Enter (в Windows XP Пуск\Выполнить и вводим: cmd). В открывшемся окне вводим команду: regsvr32 jscript.dll и нажимаем Enter затем команду: regsvr32 vbscript.dll и также нажимаем Enter (эти команду перерегистрируют службу и библиотеки компонентов). Все теперь теперь вы можете прослушивать и просматривать ваши файлы вновь.

Если проблема не решилась, надо:

  • Обновите драйвера на видеокарту.
  • Обновите DirectX.
  • Открываем Пуск\Панель управления\Программы и компоненты\Включение или отключение компонентов Windows\Компоненты для работы с мультимедиа снимаем галочку с Проигрыватель Windows Media, перезагружаем компьютер и ставим галочку обратно и снова перезагружаемся.


Если предыдущие советы не помогли вновь открываем Пуск и в строке поиска вводим: cmd, чуть выше появиться программа cmd нажимаем на ней правой клавишей и выбираем Запуск от имени Администратора (в Windows XP Пуск\Выполнить и вводим cmd), в  открывшемся окне вводим команду: sfc /scannow (эта команда проверит и восстановит системные файлы).
Также можно попробовать откатить систему на точку восстановления где проблема отсутствовала.