Breadcrumbs

 
 

Если у вас перестали открываться фотографии, картинки и документы World и вас просят перевести деньги для восстановления этих файлов, не ведитесь на уловку. Мы расскажем как вам избавиться от вируса и восстановить ваши файлы совершенно бесплатно.

Данный вирус вставляет в файлы .doc, .docx, jpg сведения которые программа не может распознать в результате чего файл не открывается. Для начала мы избавимся от вируса на вашем компьютере после чего восстановим ваши файлы.

Нажимаем Пуск и в программах находим Автозагрузка нажимаем правой клавишей и нажимаем открыть папку. Теперь нажимаем Сервис, выбираем Параметры папок и в открывшемся окне переходим на вкладку Вид. Находим в самом низу и ставим галочку Показывать скрытые папки файлы и диски и чуть выше снимаем галочку Скрывать защищенные системные файлы (выскочит окно с предупреждением, нажмите Да), после чего окно закроется и теперь в окне автозагрузке появятся скрытые файлы, вам надо удалить файл svchost ( возможно выскочит окно о том что вы не можете его удалить, тогда установите программы Unlocker и удалите его с помощью этой программы или переименуйте), также там находится еще один файл относящийся к вирусу (не помню точное название файла),  в общем удалите из папки Автозагрузки все файлы которые вам не известны, оставьте только запуск известных вам программ. После чего перезагрузитесь.

После перезагрузки скачайте и установите хороший антивирус, желательно Касперский (платная версия работает один месяц бесплатно) и просканируйте ваш компьютер на вирусы полностью.
После того как Антивирус просканировал весь компьютер и удалил или вылечил зараженные файлы будем восстанавливать файлы.