Breadcrumbs

 
 

Кто попал и появилось сообщение перейти на сайт http://*****.****.com/ , обращайтесь к нам, мы поможем в решении проблемы бесплатно. Эту ссылку не нажимать она установлена здесь что бы люди могли найти нас для решения своей проблемы. А вот и статья как справиться с данным вирусом и восстановить файлы.

 

Но молодой человек не как не может успокоиться, теперь он пытается насаждать одному из наших сотрудников, делая неприличные записи на его страницах в социальных сетях, и пишет письма неприличного содержания на его почтовый ящик, о чем также мы постоянно сообщаем людям которые теперь ведут его дело. Будем держать вас в курсе этих событий.

Как происходит заражение написал нам один из пострадавших:

На почту mail пришло письмо от "*****@yandex.ru" с текстом "Это тебе от тайного поклонника " и прикреплен архив. После открытия архива, через примерно 30 мин. заблокировались файлы Word, картинки и видео (avi). На рабочем столе появилась надпись "Зайти на сайта: http://*****.***.com/"
На сайте написано:
Возврат файлов платная процедура, её цена составляет 1000 рублей. Оплата производится покупкой карточки Яндекс деньги. Сообщаете мне все цифры, что указаны на этой карточке, взамен я даю вам лекарство, которое разблокирует файлы.