Breadcrumbs

 
 

Медленное интернет соединение может быть вызвано многими причинами. Ниже приведен краткий список некоторых наиболее распространенных причин медленного подключения к Интернету. Как упоминается в нижней части этой страницы, не существует волшебного программы или настройки, которые повысят вашу общую скорость интернета, но эта страница может дать вам более глубокое понимание того, почему это может быть.

Если ваш компьютер медленно рабатает, включая Интернет, это уже другой вопрос.

Медленное соединения с Интернетом

Если вы используете коммутируемое соединение или модем, интернет будет гораздо медленнее, чем любое широкополосное соединение или соединение которое вы возможно используете на работе или в школе.
Если широкополосная связь доступна в Вашей области и Вы хотели бы намного улучшить свой доступ в Интернет, мы настоятельно рекомендуем переключиться вам на него. Смотри определение слова Широкополосный для получения дополнительной информации по этому термину.

Закачка с сайтов

В зависимости от сайта который вы посещаете или качаете от туда какой либо файл, ваше подключение к Интернету может оказаться медленней чем должно быть. Сайты без флеша, картинок и содержащие большую свою часть текстовых документы будут загружаться гораздо быстрее, чем сайты которые состоит из видео файлов, такие как YouTube.

Загрузка файлов при просмотре

Например, если вы или ваши дети загружают из интернета игры, фильмы, музыку или другие файлы, вы можете одновременно с этим просматривать другие сайты интернета, но страницы будут открываться медленней.

Время дня и день недели

Время суток, а также дни недели могут повлиять на общую скорость Интернета, а также ваше индивидуальное соединение. Когда в сети много людей, сервер и интернет соединения могут быть перегружены и привести к задержкам в сети.
Время когда люди находятся дома, после трех часов вечера в будни или в выходные дни (суббота, воскресенье), интернет может быть медленней в разы. Сайты такие как http://www.internettrafficreport.com подсчитывающие интернет-трафик, содержат поток данных со всего мира. Такой сайт может дать вам общее представление о пиковой нагрузке.

Нахождение сайта (сервера)

Расположение веб-страницы которую вы посещаете можете так же влиять на скорость интернета. Если вы открываете веб-страницу, которая находится в другой части мира она будет открываться медленнее, чем страницы, размещенный ближе к вам.

Посетителей на сайте

Некоторые сервера или веб-сайты не могут обрабатывать много людей сразу. Если сотни, тысячи или миллионы людей пытаются зайти на сайт сразу, эта страница будет гораздо медленнее, а в некоторых случаях страницы могут даже не открыться.

Обслуживание сети или сайта

Если ваш Интернет-провайдер или администратор сайта выполняет техническое обслуживание сети, компьютеров, сетевого оборудования, то это может привести к проблемам со скоростью или доступом к интернету.

Другие важные события

Крупные события происходящие в мире могут привести к проблемам в сети. Например, во время трагических событий 11 сентября 2001 года, когда террористы напали на США многие новостные сайты были настолько переполнены посетителями, что они загружались по несколько минут или не загружались вообще.

Сторонние программы и хитрости

Независимо от того сколько веб-сервисов или программ можно найти в интернете, не существует такой волшебной программы которая способна увеличить вашу фактическую скорость доступа в Интернет. Есть некоторые хитрости, которые можно предпринять и некоторые программы, которые могут помочь со скорость скачивания определенных файлов или увеличить Вашу локальную, сетевую скорость (не Интернет). Но никакая программа не увеличит общую скорость подключения к Интернету.
Некоторые программы, такие как менеджеры загрузки могут помочь получить загрузки быстрее, загружая биты загружаемого файла с помощью различных соединений.

Вы или ваш провайдер подвергнуты DoS атаке

Наконец, хотя это редкая ситуация, медленное подключение к Интернету может быть вызвано когда вы или ваш провайдер подвергнут нападению, например DoS атаке. Когда этот вид атаки осуществляется компьютер становится настолько перегружен входящими пакетами, что это вызывает замедление интернета или тайм-аут. Если вы уверены, что находитесь под такой атакой, обратитесь к вашему провайдеру для дополнительных рекомендаций. Если это ваш компьютер находится под атакой, один из способов избежать этих атак является изменение вашего IP-адреса.