Breadcrumbs

 
 

Еще одно хорошая программа для чистки компьютера от лишних файлов.

Disk Cleaner имеет довольно простой интерфейс, что делает его простым в использовании. Находит намного больше лишних файлов в системе чем бесплатные программы.

Ненужные файлы занимают много места на дисках, они также могут представлять угрозу для безопасности вашего компьютера. Временные файлы, которые появляются в системе при работе с различными программами, могут многое рассказать о пользователе, а, значит, представляют угрозу его безопасности. Именно поэтому программа для очистки системы должна обязательно быть установлена на каждом компьютере, который активно используется для работы и есть доступ в Интернет.

Даже полный чайник без проблем может очищать диски своего компьютера без привлечения специалиста.

Disk Cleaner оснащен специальными категориями, что позволяет очищать кэш практически любого популярного браузера, различные системные и пользовательские временные каталоги, историю запуска программ, информацию об открываемых ранее файлах, корзину и многое другое.

Покажу как работает программа. После запуска программы в первом окошке можно выбрать какие диски проверить на наличие лишних файлов. По умолчанию стоят галочки на проверку всех дисков.

читка системы

При переходе на вкладку Фильтры можете добавить или удалить расширения файлов по которым производится поиск. На вкладке Исключения можно добавлять расширения файлов которые программа не будет проверять и соответственно удалять.

чистка системы

чистка компьютера

Теперь можно перейти на вкладку Поиск и нажать Начать поиск. По окончанию поиска программа покажет все лишние файлы которые она нашла. Вы можете отметить файлы которые вы хотите удалить, а какие оставить.

чистка компьютера

Скачать или купить программу Disk Cleaner можно здесь.