TeamViewer что за программа и с чем ее едят. Коротко объясню, что за программа и как мы сможем через эту программу вам помочь.

Вот здесь официальный сайт компании. TeamViewer всего за несколько секунд устанавливает соединение с любым ПК или сервером в мире. Вы можете удалённо управлять компьютером вашего партнёра так, словно вы сидите за ним. Единственно требование к программе это наличие интернета на компьютере.

Программа полностью бесплатна в случае ее не коммерческого использования. Скачать программу можно с официального сайта компании. Или отсюда, эта версия программы не требует установки программы на компьютер, вы запускаете файл который скачали и программа запускается без установки на компьютер.

TeamViewer

После чего сообщаете консультанту ID и Password который написан в программе. Консультант на своем компьютере подключается к вашему компьютеру с помощью такой же программы и видит экран вашего монитора и может производить все действия как будто находится возле него.

TeamViewer

И помогает вам в решение вашей проблемы. Вы в свою очередь наблюдаете за всеми действиями которые производит консультант, в конце  выполнения поставленной задачи консультант отключится от вашего компьютера.  В любой момент вы сами можете прервать подключение консультанта нажав красный крестик в правом углу экрана.

После закрытия программы, для этого надо нажать красный крест в окне программы, к вашему компьютеру больше не кто не сможет подключиться, при следующем запуске программа сменит ваш пароль на новый, для безопасности. Так что даже если кто то знает ID вашей программы он все равно не сможет к вам подключиться, без пароля (который меняется при каждом запуске программы).